Виновник ДТП - сотрудник ФСБ - должен ли он проходить по делу как должностное лицо?
Виновник дтп уехал с места ДТП.
Мы вызвали и дождались сотрудников ГИБДД, протокол составлен.
Позже выяснилось что виновник дтп является сотрудником ФСБ, должен ли он проходить по делу как должностное лицо?
Сейчас виновник утверждает что у нас с ним был договор приехать в наш город (т.к. дтп было в другом районе) и встретится в местном ГИБДД, НО такой договоренности у нас с ним НЕ БЫЛО, он просто оставил свой номер тел. сел в машину и уехал. Мы ему не говорили что согласны на такие условия.
Что делать!
Спасибо.
Сотрудники ФСБ привлекаются к административной ответственности в области безопасности дорожного движения на общих основаниях, то есть как должностное лицо он в этом случае выступать не будет. Кроме этого он должен быть привлечен к административной ответственности за оставление места ДТП. По поводу ссылки на какую то договоренность о встрече... Значения она не имеет.
Нет, сотрудник ФСБ в данном случае будет привлечен к административной ответственности как простой гражданин. В частности, за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Все эти пояснения по поводу договоренности ничтожны.