Аренда подвала в жилом доме - неправомерные требования управляющей компании и способы защитить свои права
Арендую подвал в жилом доме, не собственник, управляющая компания выставляет два счета за аренду и совместное обслуживание, правомерно ли это и чем аргументировать отказ от оплаты.
Лучший ответ
Это правомерно, т.к. управляющая компания выставляет два счета: первый-по договору аренды нежилого помещения в подвале МКД, а второй счет--за управление и содержание МКД в силу нормы ст.161 ЖК РФ.
Договором аренды. Там же указано, кто платит текущее содержание, что входит в арендную плату.
Алексей, нужно ознакомиться с Вашим договором аренды, тогда получите полную консультацию.