Работа в Сбербанке - Как влияет наличие статьи о наркотиках у мужа на возможность трудоустройства
Хотела устроиться на работу в Сбербанк, СБ не пропустила. На муже висит статья, даже не помню какая, что то связано с наркотиками. Дело в том что он не виновен, дело заведено было на него, пока он служил в армии. Это было 20 лет назад. Пока он был в армии его родители предоставляли все документы что он не мог совершить преступление физически. Но как оказалось статья так и висит. Вопрос, если через суд добиться снятия статьи из базы МВД, (читала что это возможно) смогу ли я опять попытаться устроиться в Сбер или у них есть ЧС какой нибудь? И пробивать опять не станут?
Нет такого понятия - снятия статьи.
База данных содержит достоверную информацию. При этом хранение указанной информации осуществляется на основании приказа МВД России № 752 дсп.
Погашение судимости, согласно ст. 86 УК РФ, аннулирует все связанные с нею правовые последствия.
Однако, законодательство РФ предусматривает некоторые ограничения прав ранее судимых граждан, которые не регулируются уголовным законом.
Уважаемая Ольга г. Самара!
К вашему сожалению, Служба безопасности Сбербанка поступила правильно.
Поэтому рекомендую вам решать данный вопрос в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.02.021 г.
Через суд добиться снятия статьи из базы МВД, (читала что это возможно)
это не возможно.
Какое погашение судимости? Её вообще не было. Возможно ли через суд удалить из базы данных МВД информацию о статье, если она заведена ошибочно (мы это будем доказывать)
Судимости не будет, а факт привлечения к уголовной ответственности был? Если не было ни судимости, ни факта привлечения к уг. ответственности. То безусловно гражданина вправе потребовать удаления недостоверной информации из базы МВД.