Банк подал в суд на расторжение ипотечного договора и обращение взыскания на квартиру из-за просроченной ипотеки - правомерны ли действия банка?
За просроченную ипотеку банк подал в суд. Решение суда по прсьбе банка расторгнуть со мной ипотечный договор и удержать с менядолг в размере остатка не выплаченной ипотеки, процетов, пени и судебных издержек. Поисполнительным листам с меня удерживают 50% всех видов заработной платы (основной работы и с пдработок), а также с пенсии (что противоречит законодательству). Сейчас банк подал новый иск в суд на обращение взыскания на квартиру. Правомочны ли действия банка, подать повторный иск по одному и тому же долгу. В первом судебном заседании вопрос об брашении взыскаяния на квартиру не стоял. Спасибо за ответ.
Здравствуйте) Закону это не противоречит.