Продление ареста без следственных действий - как изменить меру пресечения в такой ситуации?
Формально отсутствие следственных действий не является обязательным основанием для изменения меры пресечения в виде заключения под стражу. Другое дело, что отсутствие следственных действий свидетельствует о неправомерном бездействии следствия, и такое бездействие может и должно обжаловаться как в прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.
Ответ на вопрос требует детального изучения материалов дела. Обратитесь к выбранному Вами адвокату который детально изучит дело и подскажет дальнейшие действия.
Без изучения материалов дела и консультации адвоката не обойтись. Вопрос практический, а не теоретический!
Чтобы изменить меру пресечения должны быть смягчающие обстоятельства если их нет будут ародлевать арест или подпиь аппеляцию но если уже отбывается срок это невозможно.