Какой закон регулирует закон о тишине в Мурино и кому принадлежит максимально-допустимый уровень шума?

Какой закон (номер, юридически полное наименование) регламентирует закон о тишине в Мурино. По первой ссылке в гугле выдаёт: СанПиН 2.1.2.2645-10. Так ли это? И ещё. На странице указано максимально-допустимый уровень шума (днём) 55 Дб. Так этот шум относительно квартиры «обидчика» или «страдальщика»?
Лучший ответ

ЗАКОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 8 ИЮНЯ 2020 Г. N 62-ОЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 2.6 ОБЛАСТНОГО ЗАКОНА "ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" (ПРИНЯТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 27 МАЯ 2020 ГОДА) (НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ)

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

В Ленобласти запретили шуметь в послеобеденные два часа.

Ранее в Ленобласти был установлен запрет на нарушение тишины и покоя граждан в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, в период с 23:00 до 7:00 в будние дни, с 22:00 до 10:00 в выходные и нерабочие праздничные дни.

Поправками этот запрет распространен на дни, объявленные нерабочими в соответствии с указами Президента России.

Запрещено также производство ремонтных, строительных и иных хозяйственных работ, влекущих нарушение тишины и покоя, с 13:00 до 15:00 в любой день.

Суммы штрафа прежние: от 500 до 1000 рублей для граждан; от 2000 до 5000 - для должностных лиц; от 10000 до 15000 - для юрлиц. За повторное в течение года совершение такого правонарушения - существенно выше.

Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Если мы говорим о нарушении тишины, уровень шума (децибелы) значения не имеет. Если от шума человек испытывает дискомфорт, этого достаточно для жалобы.

Если вы живете в Ленинградской области, вам следует руководствоваться статьей 2.6 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз "Об административных правонарушениях"

Спасибо, Вы мне очень помогли!