По причине прорыва стояка к ЖЭУ - ЖЭУ отказывается от иска на возмещение ущерба. Как привлечь соседей в качестве свидетелей и нужна ли доверенность для дочери собственника?
Для того, чтобы дать свидетельские показания, не нужна никак доверенность. Истцу надо заявить суду о допросе свидетеля.
Юлия, доверенность, чтобы выступить свидетелем не нужна. Она же не сторона по делу. И не важно, что она не собственник квартиры. Она член семьи собственника. И ее предупредят в суде об ответственности за дачу ложных показаний. Этого будет достаточно для того, чтобы ее показания считались допустимыми.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации можно допросить дочь собственника вышерасположенной квартиры в качестве свидетеля без доверенности.