Продажа доли в доме, находящемся в общей долевой собственности - как правильно оформить сделку?
Скажите пожалуйста, если дом в общей долевой собственности. По решению суда дом разделён на 5 долей, у меня 1/5, чтобы продать свою долю этим долевикам нужно ли мою долю выделять в натуре и какой кадастровый номер записывать в уведомлении о продаже доли. Спасибо.
Лучший ответ
Вячеслав, Добрый день! Никакого выдела доли в натуре не нужно и кадастровый номер вписывать не нужно, так как его просто не существует. Просто пишите письма всем сособственникам - предлагаю приобрести мою долю дома по адресу... за... руб., ответ направить мне в течении... дней.
Удачи!
Спасибо за ответ!
Выделять долю в натуре не обязательно. Продавайте долю по тем документам, которые есть. А вот уведомлять всех дольщиков о предложении вы должны. Делайте это заказным письмом.
Большое спасибо!