Какие последствия ждут владельца автомобиля, который не ставил его на учет и сдал на металлолом?

Что мне грозит, если я купил автомобиль и не ставил его на учет несколько лет, а потом просто сдал его в металолом. Применимы ли ко мне какие либо штрафы и налоги.

Лучший ответ

Вы не обязаны ставить на учет ТС, коль пустили его на утиль, никакой ответственности не будет. Налог также не начисляется, так как не был соответственно на Вас зарегистрирован.

Выражаю признательность за помощь.

Никаких штрафов Вам не требуется платить.

Хороший ответ. Спасибо!