Чита, 02.02.2021, 15:54

При каких условиях ребёнок имеет право поступить на бюджет в любой вуз?

Вопрос №18190695 из г. Чита
опубликован 02.02.2021, 15:54
При каких условиях ребёнок имеет право поступить на бюджет в любой вуз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой гражданин РФ имеет право поступить в ВУЗ.

02.02.2021, 16:01

Добрый день!

Категории граждан, имеющие право на льготу, прописаны в Федеральном законе от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

02.02.2021, 16:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Например наличие ребёнка.

02.02.2021, 16:10

Наличие ребенка не дает преференций для поступления на бюджет.

02.02.2021, 16:11

-Победители предметных олимпиад-Сироты, инвалиды и военнослужащие-контрактники-Прочие льготники

К числу льготников третьей очереди относятся:

лица, ставшие инвалидами в результате травмы, полученной в ходе выполнения воинских обязанностей;

дети, родители которых погибли в ходе осуществления мероприятий по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АС, или являлись их участниками;

дети военнослужащих, воинский стаж которых составляет не менее 20 лет (при том условии, что ребенок поступает в военный ВУЗ);

дети лиц, погибших в ходе контртеррористических операций.

02.02.2021, 16:16