Как решить проблему долгов по ЖКХ - опыт и советы.
Добрый день, Марина!
По сути Вашего вопроса, могу ответить следующее:
1.Вы можете обратиться, с заявлением к приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство, и написать заявление указав перечень причин, по которым Вы не можете погасить долг полностью, готовы гасить частями.
Здравствуйте
Вы можете договориться оплачивать частями, но это зависит от судебного пристава.
Так же, вы можете обратиться в суд и требовать либо рассрочку либо отсрочку.
Здравствуйте! У вас заведено исполнительное производство? Если ИП заведено на основании судебного приказа, получите судебный приказ и отмените его, уже в судебном порядке вы можете представить возражения, уменьшить долг, просить рассрочку, в зависимости от Вашей ситуации.