Договор купли-продажи с участием несовершеннолетнего
Нужен договор купли-продажи авто на несовершеннолетнего. Какие есть нюансы и подводные камни.
Покупаем авто, оформляем собственность на дочь 15 лет.
Как правильно заполнить договор купли-продажи?
И кто будет по факту собственником данного авто?
И если у родителей появляются долги какие либо - приставы смогут арестовать данный авто или нет?
Собственником быть может, НО распоряжаться авто не сможет до достижения ею 18 лет (в частности, регистрировать его в ГИБДД, пользоваться им и продавать его), поскольку не обладает полной дееспособностью. До 18 лет родители представляют интересы ребёнка.
Самый основной нюанс, то что он несовершеннолетний.