Может ли судебный пристав аристовать квартиру, в которой прописан должник, но который не является собственником?

Лучший ответ

Нет не может, т.к. должник не является собственником жилья, квартира не является его имуществом.

В соответствии со ст.80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве", арест может быть наложен на имущество должника.

То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый вечер, Надежда!

Если Вы не являетесь собственником жилья, то суд или судебный пристав-исполнитель не могут наложить арест на квартиру, в котором Вы прописаны

Арест в счет долга - исключительно имущество должника. Место его прописки не имеет значения.

То что нужно. Спасибо!