Может ли судебный пристав войти в квартиру без согласия собственника?
Может ли судебный пристав проникнуть в квартиру в которой прописан и проживает должник (но собственником которой он не является) без согласия собственника квартиры? Я так понимаю что для этого пристав должен получить судебный акт или согласие всех собственников квартиры и пока чего-то из этого нет я могу не пускать судебных приставов в квартиру и никаких санкций ко мне применено не будет?
Проникнуть в квартиру пристав никак не может, если вы его сами не впустите. Поэтому, достаточно не открыть дверь и пристав-исполнитель составит соответствующий акт и уйдёт.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если вы ге будете пускать то они дверь вскроют, а если вас не будет дома не вскроют..
Не имеет права судебный пристав проникать в квартиру без согласия всё прописанных в квартире.
Все верно. Только по решению суда. И не забывайте что есть статья Конституции про неприкосновенность жилища.