Имеют ли права судебные приставы арестовать имущество в квартире которой должник не прописан но является собственником квартиры?
Имеют право арестовать имущество, принадлежащее должнику, независимо от его местонахождения.
Если арестовали имущество, принадлежащее иным лицам, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста или исключении его из описи (п. 1 ст. 119 Закона об исполнительно производстве).
Разумеется могут и не только имущество, но и саму квартиру.
Добрый день. Раз он собственник, логично, что в жилье его вещи. Прописка не имеет значения. Если он сдает, пускай показывает договор. И то, здесь возникнет вопрос об "ином доходе", в счет которого так же погашается долг по исполн. Производству.