Ответственность бывшего директора за подписанный договор - практика привлечения к субсидиарной ответственности.
Хотел бы уточнить ответ-правильно ли я понимаю - что несмотря на смену директора в дальнейшем, ответственность по подписанному ранее прежним директором - несёт бывший директор ответственность по этому договору? Есть практика что в данном случае к субсидиарной ответственности он привлечен не будет так как подписание и исполнение по этому договору на момент пока он был директором исполнялись в полном объеме. Прошу разяснить.
Лучший ответ
Права и обязанности у организации - юридического лица.
Бывший директор несет ответственность если он своими действиями довел до банкротства, злоупотребил полномочиями в период работы.
Субсидиарную ответственность несет тот директор который вовремя не подал на банкроства при наличии признаков банкроства.
Благодарю Вас!
Если при нем договор исполнялся, то он никакой ответственности за действия нового директора нести не будет.
Спасибо за объяснение!