Как подать на усыновление ребенка без обязательных алиментов - история из жизни
Такая ситуация, у меня есть ребенок с девушкой (не состоим в браке) , но до её развода с мужем нет 300 дней. Она просит подать на неё в суд для усыновления ребенка, чтобы бывший муж не имел права на этого ребенка. Вопрос в следующем: как можно сделать так, что я подам в суд, буду официально отцом, но при этом не буду платить алименты.
Если вы признаете отцовство, вы не можете быть застрахованы от того, что впоследствии она может подать на алименты на содержание ребенка.
Добрый вечер.
Алименты Вы будете платить исключительно в том случае, если на их взыскание подаст дама, которую Вы упоминаете в своем вопросе. Если у Вас все хорошо, то, насколько я понимаю, смысла взыскивать с Вас алименты у нее априори нет. Самостоятельно алименты не назначаются.
Здравствуйте! Никак, если вы установите отцовство, то на вас ложится обязанность по содержанию и воспитанию своего ребенка. В противном случае ожидает ответственность за уклонение от выполнения родительских обязанностей во всех предусмотренных законом формах.
Никак. Если девушка захочет получать алименты, то в рамках дела об установлении вашего отцовства она сможет заявить требование о взыскании алиментов.