Роботаю на ферме скотника после отела сдохла карова нам хотят поставить ее на счёт имеют они право или нет?
Нет. Без Вашего согласия никакие удержания из заработной платы незаконны. Глава 39 ТК РФ.
Нет! Даже если с Вами заключали договор о полной материальной ответственности (Что маловероятно), работодателю необходимо доказать, что корова сдохла благодаря Вашим действиям /бездействию. И делать это работодателю придётся в суде! Если конечно Вы сами со всем не согласитесь и не начнёте компенсировать якобы причиненный Вами ущерб.
Здравствуйте! Нет, не имеет право. Работодатель может только в судебном порядке доказывать, что гибель животного произошла по Вашей вине и именно Вы обязаны возместить ущерб (который нужно доказать)