Какие права есть у арендатора в муниципальном учреждении?
Роман, а как вы одновременно ИП и самозанятый?
Конечно, если вы арендуете у Администрации помещение, директор ДК не имеет отношение к этому договору. Обратитесь в Администрацию с заявлением о нарушении ваших прав и разъяснении по этому вопросу.
Здравствуйте, если Вы ИП применяющий налог на профессиональный доход - Вы самостоятельно определяете свою деятельность. Ваши обязательства указаны исключительно в договоре аренды и касаются порядка использования этого недвижимого имущества. Никаких трудовых отношений и указаний в этом плане со стороны арендодателя быть не может.