Негативные последствия судимости по статье 159 УК РФ - вопросы работы в детском санатории
В 2009 гзаводилось дело статья 159 укрф часть, назначили штраф. Что будет указано в справке о судимости и можно ли работать с такой статьёй в детском санатории.
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Если был штраф, судимость погашена через 1 год после его уплаты (см. ст.86 УК РФ).
2. Указанная статья не входит в число преступлений, которые включены в "черный список" - см.ст.331 и 351.1 ТК РФ. Поэтому отказать не должны.