Как судимость за ст. 158 ч. 2 влияет на возможность работы с справкой о судимости 10 лет спустя?
Статья 158 часть 2, получена 10 лет назад, в итоге штраф 5000. Скажите пожалуйста, работать в местах, где необходима справка о судимости возможности больше никогда не будет? Тк в справке указано, что судимость есть и убирать сведения о ней не будут, как ответили в мвд. Разве срока давности нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если это органы типа полиции или ФСБ, прокуратура и суд, то не будет. А там, где законом установленных требований к кандидатам нет - как договоритесь.
Спасибо за полезный совет!
Судимость будет отражаться в справке всю вашу жизнь, поэтому в некоторых местах работать не сможете, но в основном это касается государственной службы.
Спасибо за дельный совет!
Анна, здравствуйте.
Нет срока давности, сведения будут отражены в справке ИЦ.
С уважением.
Спасибо за полезный совет!
Юридические услуги в Москва