Киров, 03.02.2021, 09:20

Бывший муж хочет забрать ребенка во время болезни - как защититься?

Вопрос №18192805 из г. Сыктывкар
опубликован 03.02.2021, 09:20
Бывший муж забирает ребенка 1 р/м к себе, по мировому соглашению. Ребенок у меня болел в сентябре, потом ноябрь, и сейчас вот в феврале заболел. Сейчас получается он хочет взять ребенка к себе, он болеет. Хочет подать на меня за это в суд, за то что ребенок у меня слишком часто болеет, хотя это не так. 2-3 раза в год, в лёгкой форме. Как быть. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Частые заболевания ребенка еще не свидетельствуют о том, что вы плохая мать и не надлежащим образом исполняете родительские обязанности. Ребенок болеет - находится дома. Муж не согласен - это его проблемы. Пусть идет куда хочет. Не переживайте, пока вам волноваться не о чем.

03.02.2021, 09:27

За то, что ребенок более нельзя подать иск в суд на вас, вашей вины нет, права бывшего супруга не нарушены вами.

03.02.2021, 09:21

Доброе утро. Мне просто интересно с какими требованиями он зайдет в суд, если порядок общения по мировому соглашению не нарушается.

03.02.2021, 09:22

Нужно ли мне как-то доказывать бм, что ребенок болеет.

03.02.2021, 09:25

Высылайте ему копию справки от врача.

03.02.2021, 09:26

Обращаться он хочет с тем, что выпадает так, что ребенок болеет в то время, когда он хочет её забрать.

03.02.2021, 09:29

Такое требование не содержит законных оснований для удовлетворения в судебном порядке.

03.02.2021, 09:31

Пусть обращается. Его желание меньше всего что-то значат, вы действуете исключительно в интересах ребенка, в том числе с учетом состояния здоровья ребенка. Выздоровеет - увидятся.

03.02.2021, 09:32