Как определить наследника квартиры умершего дяди, прописанного в Новосибирске?
Серез готариус еслм детей нет то могла его жена вступить потом племянники итд.
Откройте наследственное дело у нотариуса, и сможете узнать было или нет завещание.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
То есть, если нет наследников первой очереди, то Вы попадаете в список наследников второй очереди - по праву представления.