Курган, 03.02.2021, 10:46

Как долго нужно ждать после судимости для получения лицензии на оружие в росгвардии?

Вопрос №18193109 из г. Курган
опубликован 03.02.2021, 10:46
В росгвардии сказали что должен пройти 1 год после окончания судимости для получения лицензии на приобретение оружия. Так ли это? Был осуждён по статья 228. часть 2. На 3,5 года условно с испытательным сроком 3,5 года. Так же сказали что если бы срок был 4 и более лет, то ждать пришлось бы и того больше. Я нигде не нашёл такой информации поэтому и решил спросить вас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните из каких инструкций они исходят. В законе написано, что судимость должна быть погашена.

03.02.2021, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для того, чтобы подать заявление, позволяющее получать разрешение на приобретение вооружения, необходимо сначала ознакомиться с перечнем требований. Гражданину должно исполниться (в случае приобретения травматики) 18 лет. Но при прочих равных условиях если речь заходит о легализации нарезного оружия, то возрастной ценз ограничен 21 годом. Гражданин должен иметь постоянную регистрацию. Допускается наличие временной регистрации при условии, что гражданин действительно проживает по заявленному в анкете адресу. Претендент на получение лицензии должен предоставить в отдел лицензирования медицинскую справку, которая указывает на соответствие состояния здоровья определенным нормам. К этой же справке прилагаются выписки из наркодиспансера и от психиатра. Это свидетельствует о том, что гражданин не состоит на учете ни у одного из этих специалистов. С недавнего времени требуется еще приложение результатов анализа на содержание веществ в организме наркотического характера. Гражданин не должен быть привлечен к административной ответственности за нарушения, связанные с несоблюдением общественного порядка. Здесь речь идет за тот период времени, который ограничен последним годом, но не за все годы. Гражданин не должен отбывать уголовное наказание, также у него должна отсутствовать непогашенная судимость.

03.02.2021, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вот у меня такой же вопрос возник, и я не нашёл в интернете на него ответ. Может они просто время тянут и не хотят выдавать лицензию. Спасибо за ответ!

03.02.2021, 11:03

Я Вам рекомендую написать им письмо для получение официального ответа. В письме описать ситуацию и попросить изложить правовые нормы.

03.02.2021, 17:39