Как взыскать долг по исполнительному листу, если у ответчика только 1/2 частного дома, а вторая 1/2 находится в вашей собственности?
Ирина, вам нужно с жалобой в Прокуратуру обратиться на ОСП, по другому ваш вопрос не решится.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть пост. О возб. Исп. производства, решение суда, документы на руках?
Если ответчика нет денежных средств то на основании статьи 69 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ можно обратить взыскание и на долю Для обращения взыскания также нужно обращаться к приставам Вам стоит напрягать приставом, чтобы они как то начались шевелиться.
В случае бездействия судебного пристава Вы вправе обратиться в суд с соответствующей жалобой.