Строительство на участке ИЖС - проблемы с ЛЭП и охранной зоной, как получить согласование от электриков?
Участок ИЖС, начал строить дом без разрешения на стороительство, потом появилась ЛЭП 10 Квт в 2-х метрах от границы участка, по кадастровой карте получилось, что стройка попадает в охранную зону 10 м. Разрешение администрация не дает. Но провод идет СИП, охранная зона должна составлять 5 м. Как получить согласование от электриков?
Доброго дня Сергей,
на 5 м нет ГОСТа.
ГОСТ 12.1.051-90 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Электробезопасность. Расстояния безопасности в охранной зоне линий электропередачи напряжением свыше 1000 В.