Вологда, 03.02.2021, 12:21

Мужа посадили в тюрьму, какие документы мне нужно предоставить его работодателю, чтобы получить трудовую книжку и расчет?

Вопрос №18193485 из г. Вологда
опубликован 03.02.2021, 12:21
Мужа посадили в тюрьму, какие документы мне нужно предоставить его работодателю, чтобы получить трудовую книжку и расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арина, . Если в организации предусмотрена безналичная форма оплаты труда, то все суммы переводятся на счет работника в день увольнения в соответствии с приказом о прекращении трудового договора (ч. 1 ст. 140 ТК РФ).

А трудовую книжку вышлют на адрес, который укажет осужденный.

03.02.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день. Он уже отбывает наказание или дело еще на стадии следстыия?

03.02.2021, 12:22

От мужа потребуется доверенность стст 185 и 185 гК РФ где прописаны ваши полномочия на получение трудовой и расчета.

03.02.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вряд ли Вы сможете получить чужую трудовую книжку и тем более "расчёт" за чужого человека. Разве только попросить руководителя отправить трудовую книжку по почте, а расчёт на карту.

03.02.2021, 12:24

Уже пришел обвинительный акт, ждёт этапа.

03.02.2021, 12:24

Наверное не "обвинительный акт", а приговор.

Узнайте в СИЗО, кто там у них "местный нотариус", который ходит по тюрьмам и договоритесь с ним. Если успеете до этапа, получите доверенность.

03.02.2021, 12:27