Как взыскать расчет и вернуть трудовые документы организации, не выплачивающей средства супругу?
Моему супругу уже месяц не выплачивают расчет и не отдают трудовую книжку и трудовой договор. Скажите какие документы нужно предоставить для того чтобы взыскали расчет с организации?
Вы имеете в виду какие документы для взыскания в суд. порядке? Тогда это само исковое заявление в ... экземплярах по количеству сторон, копию приказа об увольнении, расчет задолженности, иные документы, на которых Вы основываете свои требования. В иске просить обязать работодателя выдать оформленную трудовую книжку и расчетные, возможно требовать возмещения морального вреда. Госпошлина в данном случае не уплачивается. Не пропустите срок для обращения в суд.