Пользователь 9111.ru
Краснодар, 12.07.2012, 19:31

Как вернуть квартиру сестры и оспорить сделку - действия в случае возможного мошенничества адвоката

Вопрос №1819365 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2012, 19:31
У меня такая история: моя сестра в молодости уехала жить в г.Рязань (проживала в Краснодарском крае), так получилось, что связь она с нами не поддерживала. Детей и родных у нее не было кроме меня и брата. Она болела сахарным диабетом, поэтому ей ампутировали ногу. У нее была квартира, и некоторые люди, воспользовавшись тем, что она жила одна, а так же ее плохим состоянием, вынудили ее подписать некоторые документы, а именно договор дарения (о других документах мне ничего не известно). Адвокат, которого мы нанимали заниматься этим вопросом, после смерти сестры перестал отвечать на звонки, и есть предположение, что он мог воспользоваться такими обстоятельствами и решить вопрос в свою пользу, т.к. имел доверенность от дарителя. Что я могу в этом случае сделать, чтобы вернуть квартиру сестры. Могу ли я оспорить эту сделку? Могу ли я каким либо образом доказать, что адвокат не выполнил свои обязательства и вернуть деньги обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

на каком основании Вы хотите вернуть 100 тыс р.? как Вы докажете, что они Ваши? может у вас есть расписка или какой-либо квиток от этого адвоката?

по-поводу документов на квартиру, Вам необходимо инициировать судебное заседание, и через суд истребовать документы по сделке. Так же имеет существенное значение дата заключения договора, поскольку истечение срока давности исключает возможность защиты Ваших прав.

14.07.2012, 12:37

Елена, Вы можете оспорить договор дарения, а если Вы не довольны, оказываемой Вам юридической помощью, то также в судебном порядке можете потребовать возвращение оплаты услуг.

12.07.2012, 20:12

Пишите кому из юристов предназначается уточнение, пишите

16.07.2012, 09:31

То, что я могу оспорить этот договор дарения я в принципе знаю, меня смущает то, что у меня нет никаких документов, кроме свидетельства о смерти сестры, адвокат договор на оказание своих услуг не дал. Так же мне не известно какие документы подписала моя сестра и был ли среди них договор ренты.Я живу очень далеко от Рязани и у меня нет возможности туда поехать.

13.07.2012, 17:35

Елена попробуйте найти адвоката в Рязани, можно через сайт и он запросит все материалы. Подготовит иск в суд и будет представлять Ваши интересы.Желаю удачи.

13.07.2012, 20:52

Я уже 100 000 руб. отдала одному адвокату из Рязани, который воспользовался моим положением и теперь не отвечает на мои звонки и документы высылать не хочет. А если я подам исковое заявление в суд сама, но при этом присутствовать не буду, у меня есть шанс как-то добиться справедливости?

14.07.2012, 11:54

Я знаю, что эти 100 000 рублей уже не вернуть, но я хочу вернуть квартиру сестры. Срок исковой давности еще не истек, поэтому я сделаю все возможное, чтобы квартира не досталась этим аферистам.

16.07.2012, 09:17

Ув. Елена Леонидовна, подскажите какие в моем случае документы необходимы для подачи искового заявления в суд, чтобы оспорить эту сделку? Я могу только предоставить свидетельство о смерти сестры и документ подтверждающий мое с ней родство-этого будет достаточно?

28.07.2012, 18:29