Будут ли спрашивать мое мнение, как потерпевшей, о выходе человека по УДО.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 221-ФЗ в Уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения, согласно которым, суд обязан уведомить потерпевшего о наличии указанного ходатайства осужденного. Потерпевший имеет право участвовать в судебном заседании и высказывать свое мнение о возможности условно-досрочного освобождения лица, совершившего в отношении него преступление. Мнение потерпевшего, как и других участников судебного заседания, для суда не является решающим, но, как правило, принимается во внимание.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вас обязательно уведомят о судебном заседании. Вы можете высказаться по данному вопросу.

Благодарю Вас!