Бюрократические сложности прохождения теста на COVID-19 - Возможно ли вернуть деньги за срочность?
Устраиваюсь на работу, прохожу медосмотр платно, за свой счёт. Сдала тест на коронавирус 26.01., 28.01. Обещали готовность результата в клинике, живем в отдалённом регионе, тесты отправляют в Москву транзитом через Тюмень. Обычный мазок стоит 3500 (готовность до 10 дней), срочный 5500 (готовность в договоре не указывается). 31.01. Позвонили из Москвы, сказав, что нет возможности выполнить тест (произошло ингибирование), предложили сдать повторно без доплат. Сдала 01.02., жду результат. В мед Центре обещали результат к четвергу. Имею ли я право вернуть переплаченные 2000 рублей за срочность, ведь мой тест, как я понимаю, придёт вместе с другими, за которые другие не доплачивали? Спасибо!
ДА, у Вас есть такое право.