«Человек отбыл срок наказания, но остались иски морального вреда - что делать, если приставы грозят новым судом?»
Такой вопрос человек отбыл срок наказания полностью но остались иски морального вреда! Платят по мере возможности и с этим коронавирусом на время потери работы перестал платить звонят ему приставы и говорят что он в розыске все российском он в шоке едет к ним пишет что не скрывался платит по мере возможности но они ему говорят что это не устраивает и раз так мало платишь подадим в суд и тебя посадят?! Разве два раза по одному делу судят? И как быть? Хотя у нас такой суд что без разговора людей сажают?! Всем спасибо за ответ.
Это так сказать уловка приставов... пытаются запугать и добиться выплаты полной побыстрее ибо они отвечают за это и у них результаты делаются на этом... но как тут уже и написали за это не посадят если выплаты происходят хоть какими частями... а даже если в суд приставы обратяться.. ничего страшного.. суд рассмотрит все материалы и там же в суде можно обговорить порядок выплат... короче главное пусть выплачивает как может.. остальное не страшно.
Андрей, посадить не посадят, не переживайте.