Проблема с наследством - запрет на регистрационные действия и долги перед приставами
В наследство Вы все таки видимо вступили. Для получения свидетельства о праве на наследство по закону действительно необходимо снять обременения с наследственного имущества. Все зависит от конкретной ситуации. Возможно, потребуется обращение суд о снятии обременения.
Вступление в наследство означает подачу нотариусу заявления о принятии наследства. Наследство принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя, а не с момента гос регистрации права. Запрет на рег действия не препятствуют обращению к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Олпачивать задолженность, снимать ограничения, вступать в наследство. По другому никак.