Пермь, 03.02.2021, 15:49

Как доказать, что я не пользовалась кредитной картой, оформленной через личный кабинет в салоне МТС?

Вопрос №18194370 из г. Пермь
опубликован 03.02.2021, 15:49
На меня оформили кредитную карту через личный кабинет предположительно в салоне МТС по покупке сим карты. Могу ли я доказать, что я этой картой не пользовалась и не оформляла её?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам доказывать, что Вы не пользовались, если не пользовались? Пусть тот, кто имеет к Вам претензии, если имеет, доказывает обратное.

18.03.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тамара, если карту вы не активировали, то и переживать не стоит.

03.02.2021, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно это легко можно доказать, подав заявление в полицию о мошенничестве в сфере кредитования ст. 159.1 УК РФ, а полиция запросит видео с камер слежения. Без проблем докажете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.03.2021, 13:44

У меня были в практике подобные дела, судились.., никак вы не докажите, что вы ей не пользовались и не оформляли. Кредит придется платить.

18.03.2021, 13:47

С карты уже сняты деньги. И меня требуют их вернуть. Как доказать, что я их не снимала и вообще карту оформили без моего участия. Эот как в поговорке "Без меня меня женили"

05.02.2021, 13:28

Добрый день, Тамара. Вам необходимо обратиться в банк с претензией и заявлением об истребовании документов. И обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

05.02.2021, 13:38

Я обратилась в полицию и в банк с претензией, но в полиции отказали в возбуждении дела, а банк ответил, что все законно. Хотя я деньги не снимала.

09.02.2021, 10:08

Здравствуйте, если полиция отказала в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе необходимо обжаловать, а в случае с банком вопрос решать уже в судебном порядке.

10.02.2021, 07:06

Все что написали мне известно и я не получила ответа на вопрос. Что делать. Могу ли я в суде доказать, что деньгами я не пользовалась и кредит не оформляла. Стоит ли обращаться в суд или нет смысла, т.к. кредит оформили через сим карту, которая была оформлена на моё имя. Просто сим карта находилась у совершенно незнакомого мне человека. Он не мог знать моих персональных данных. Можно ли имея одну сим карту оформить кредит.

18.03.2021, 13:33

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно это легко можно доказать, подав заявление в полицию о мошенничестве в сфере кредитования ст. 159.1 УК РФ, а полиция запросит видео с камер слежения. Без проблем докажете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.03.2021, 13:45