Санкт-Петербург, 03.02.2021, 15:49

Какую компенсацию можно получить за накопленные дни отпуска при увольнении после декретного отпуска?

Вопрос №18194373 из г. Мурманск
опубликован 03.02.2021, 15:49
За время декретного отпуска у меня накопилось 106 дней отпуска основного, и в этом году уже есть утвержденный 52 дня. Какую компенсацию я могу получить если напишу заявлен е на увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откуда у Вас могло накопиться столько дней?

Вы были в ОТПУСКЕ по уходу. Вы не работали. Никакие дни у Вас накопиться не могли за этот период. У Вас есть право брать полный отпуск до отпуска по БИР или отпуска по уходу за ребенком, а так же полный отпуск после отпуска по уходу. Более у вас никаких дней не копится, во время нахождения в отпуске по уходу))

Если только до этого Вы не брали отпуск 2 раза подряд..

Насчет расчета компенсации, - то это платная услуга - ст. 25 ФЗ - 63.

В 2 минуты Вам не рассчитать ее. Кроме того, необходимо рассчитать перед этим ваш средний заработок, иметь на руках ваш Трудовой договор, табель учета рабочего времени и др. документы для расчета.

03.02.2021, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я ошиблась в цифрах, 106 дней на 21 год, а за 1,5 года декрета, 54 дня накопилось, ведь первые полтора года входят в стаж рабочий... Я сама удивилась...

11.02.2021, 11:25

Нет такого понятия, - рабочий стаж. Страховой стаж это называется.

а за 1,5 года декрета, 54 дня накопилось,
Декретный отпуск это отпуск по беременности и родам. Вы хотели сказать отпуск по уходу за ребенком?

Периоды, не включаемые в отпускной стаж, перечислены в части второй ст. 121 ТК РФ, в их числе и отпуск по уходу за ребенком.

Поэтому, не понятно что у вас могло накопиться)))

11.02.2021, 11:47