Начальник предложил перейти на 0,5 ставки, так как я хожу в больницу и взять подменного человека, я в положении, как быть?
Уважаемая Наталья!
Во-первых, в первую очередь Вам следует ознакомиться со статьями 72, 72.1,
Во-вторых, если Вы пойдете на поводу у начальника и дадите согласие на изменение условий вашего трудового договора (переход на 0,5 ставки), то это негативно отразиться на вашей заработной плате и на пособии по беременности и родам в дальнейшем. Вам это надо?
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обратить внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
Добрый день. Вы вправе отказаться либо согласиться на его условия.
Это не нарушает мои права? У всех какие то проблемы, личные, со здоровьем, но именно я должна быть всегда на своём месте.
Вы пишите, что Вам предложили. Значит руководство спрашивает Ваше мнение. Принудить Вас к переводу.