Отсутствие договора о материальной ответственности - можно ли привлечь бывшего бухгалтера к ответственности за недостачу?
Сотрудница работала в должности бухгалтера в единственном лице. После её увольнения по результатам проверки ревизионного отдела обнаружена была недостачу 100000. Можно ли привлечь бывшую сотрудницу к ответственности? Договор о полной материальной ответственности заключен не был.
Юлия, если есть документы, подтверждающие хищение, стоит ей направить претензию с просьбой погасить причиненный ущерб. При отказе добровольно выплатить, подавайте иск в суд о взыскании причиненного ущерба. Если не прошло 3 года-срок исковой давности.