Как оформить документы, чтобы супруг не мог претендовать на нее в случае развода?
Уважаемая Ольга!
Особо беспокоиться не о чем. Не важно когда будет зарегистрировано право собственности, а важно когда внесены суммы по оплате стоимости строящейся квартиры. Доказательствами того, что это не супружеское имущество будут квитанции (иные платежные документы), договор долевого участия (иной договор на покупку квартиры в строящемся доме).
Если зарегистрируете мужа в квартире, то он будет иметь право проживания пока Вы в браке. После расторжения брака сможете выселить его как бывшего члена семьи.
Заключите брачный договор.
Что конкретно в нем прописать?
Вот как раз это и есть вопрос конкретной работы юриста.
Вы же самостоятельно в виртуальном виде не сможете учесть все тонкости.
Поэтому только встреча очно с юристом и обсуждение с ним всех вариантов брачного договора помогут вам избежать ошибок.