Нижний Новгород, 03.02.2021, 22:45

Расчет переработки после отпуска - сколько часов должны быть оплачены?

Вопрос №18195751 из г. Сарапул
опубликован 03.02.2021, 22:45
Я ушел в отпуск с 11 января по 16 января при этом я отработал после отпуска 129 рабочих часов, сколько часов переработки должны заплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей.

Уточните, пожалуйста. 129 часов Вы отработали в течение которого времени? (с 17.01.по 31.01?). У Вас почасовая оплата труда? График работы?

03.02.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У нас оклад + премия 20000+20000-13%=34800 это за все отработанные часы рабочего месяца. То есть в Январе 120 рабочих часов я отработал с 17.01 по 31.01 129 часов а с 11.01 по 16.01 я был в отпуске.

03.02.2021, 23:43

То есть, получается по трудовому договору у Вас 40 часовая рабочая неделя, 8 часов день. Но за 2 рабочих недели, если смотреть по часам, переработка составила 40 часов? Правильно я поняла Вашу мысль (или у Вас другой график работы)? Вы привлекались к сверхурочной работе? Эти 40 часов переработки указаны в табеле учета рабочего времени?

04.02.2021, 00:09

У нас смена 11.5 часов работа 4 в день 2 выходных 4 в ночь отсыпной выходной в конце месяца нам считают. Получается что если я отработал 120 часов это полная з.п свыше это переработка которая должна оплачиваться в двойном размере так вот вопрос если я был в отпуске то сколько я переработал, как будут оплачивать и вычтут ли отпускные из за.

04.02.2021, 00:24

Здравствуйте!

У Вас сменный график работы и, как правило, при таком графике вводится суммированный учёт рабочего времени с учёным периодом (месяц, квартал, полгода, год).

Чтобы оказать Вам помощь в подсчетах необходимо знать:

1. Установлен ли суммированный учёт рабочего времени и какой учетный период?

2. Организация работает бесперебойно или в праздничные дни все работники отдыхают?

Если Вы на окладе, то отработав месячную норму рабочего времени, Вам положена заработная плата, состоящая из оклада+премия. Вся сверхурочная работа оплачивается только по окончании учетного периода, причём запрещено работать сверхурочно более 120 часов в год.

Если предположить, что у Вас не были поставлены в график сменности на январь смены в праздничные дни и в дни отпуска, то при учетном периоде 1 месяц сверхурочные часы составили 9 часов. 129 (отработано) - 120 (норма) = 9 часов. Оплата сверхурочных часов такая: первые 2 часа в полуторном размере, остальные в двойном.

04.02.2021, 02:47