Как сохранить должность помощника мирового судьи при увольнении по истечении полномочий - права и рекомендации
Скажите пожалуйста я работаю в должности помощник мирового судьи, в данный момент нахожусь на больничном по беременности. 30 марта больничный заканчивается и следующий этап это отпуск по уходу за ребёнком. Мне с организации дали уведомление что меня будут увольнять так как полномочия судьи заканчивается, как мне поступить в данной ситуации и имеют ли они права на это?
Действитель в судебной системе это так, то есть помощник по контракту привязан к судье. Если судья уходит в отставку, то полномочия помощника у этого судьи прекращаются. Но пока Вы находитесь на больничном Вас не имеют право увольнять.