Как наследованный долг по квартире может повлиять на пенсию?
Сестра накопила долг по квартире больше 400 тыс, скоропостижно умерла, мой отец вступив в наследство приобрел и этот долг по квартире, пришло уведомление, что с его пенсионного счета будут снимать деньги, всю ли пенсию будут у него забирать?
Лучший ответ
Добрый день! Максимальная сумма, которую могут снимать приставы с доходов должника - 50%, ст. 99 Закона об исполнительном производстве.
Добрый день,
Нет, полностью всю сумму забирать не будут, только определенный процент.
С уважением, И. Макаров.
Если долг такой большой то всю. Ну половину точно.
Нет, всю сумму снимать не будут, 50%
В счёт долга могут взыскивать до 50% от дохода, в течении с пенсии.