LSN Messenger
Волгоград, 04.02.2021, 14:49

Исковая давность по кредиту - возможность подать аппеляцию после прохождения суда

Вопрос №18197895 из г. Волгоград
опубликован 04.02.2021, 14:49
По сроку исковой давности по кредиту Сейчас через госуслуги я узнал, что сформировано исполнительное производство по кредиту, СИД по которой уже лет десять наверное как прошел. Т.е. по моему мнению уже прошло более 10 после самого СИД. Суд прошел, раз я Вам пишу с вопросом, без меня. В госуслугах есть информацию по судебному приказу, от 2020-09-04. Вопрос: Могу ли я в такой ситуации подать аппеляцию? Или уже вообще ничего не возможно сделать. Если возможно, посовейтуйте, что в моей ситуации можно сделать? Заранее Благодарю за обратную связь. С уважением, Владимир!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир!

В приказном производстве последствия пропуска срока исковой давности не применяются.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

04.02.2021, 19:54

Нужно запросить официальным письмом выдачу копии приказа после чего отменять его.

04.02.2021, 14:53

Т.е. насколько я понял из Вашего ответа, 30 дней, в течении которых я должен был подать аппеляцию еще не прошли? И запросив копию приказа, я пишу аппеляцию и решение либо отменяют, либо снова суд, но я по крайней мере буду знать о нем?

Главное в моем вопросе, есть ли у меня еще время? Так как приказ от 4 сентября 2020 года. К приставам из информации госуслуг документы попали 28 января 2021 года.

04.02.2021, 14:57

Если в отношении вас было именно решение, то вам нужно подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. Также следует ознакомиться с материалами дела в суде, чтобы было чем дополнить текст жалобы.

04.02.2021, 14:59

Нужно писать не апелляцию, а заявление на восстановление срока и отмену приказа, подробнее в личных сообщениях.

04.02.2021, 15:00