Исковая давность по кредиту - возможность подать аппеляцию после прохождения суда
Здравствуйте Владимир!
В приказном производстве последствия пропуска срока исковой давности не применяются.
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Нужно запросить официальным письмом выдачу копии приказа после чего отменять его.
Т.е. насколько я понял из Вашего ответа, 30 дней, в течении которых я должен был подать аппеляцию еще не прошли? И запросив копию приказа, я пишу аппеляцию и решение либо отменяют, либо снова суд, но я по крайней мере буду знать о нем?
Главное в моем вопросе, есть ли у меня еще время? Так как приказ от 4 сентября 2020 года. К приставам из информации госуслуг документы попали 28 января 2021 года.
Если в отношении вас было именно решение, то вам нужно подать апелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. Также следует ознакомиться с материалами дела в суде, чтобы было чем дополнить текст жалобы.
Нужно писать не апелляцию, а заявление на восстановление срока и отмену приказа, подробнее в личных сообщениях.