Москва, 04.02.2021, 15:53

Представитель 2-х истцов получил повестку на судебные заседания в один день и время, как решить проблему?

Вопрос №18198017 из г. Саратов
опубликован 04.02.2021, 15:53
Я являюсь представителем 2 х разный истцов. Сегодня получил повестку, что назначено судебное заседание на 1 день с разницей по времени в 10 минут. В 09-50 и в 10-00 на 18.02.2021 дело еще в том что я хотел уехать в понедельник на 3 недели. Вопрос 1. Как написать ходатайство судье о переносе на другую дату но у меня нет уважительной причины из перечня. 2. Как мне быть на двух разных заседаниях одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правы - на оба заседания вам никак не успеть, поэтому одно из них придется либо отложить, представив суду соответствующее ходатайство, либо провести без вашего участия - проинструктируйте доверителя, как ему себя вести и какой линии придерживаться.

Относительно уважительности причины: попробуйте сослаться на необходимость получения доказательства, на что вам требуется еще день-другой (обычно суды благосклонно относятся к такой ситуации)

04.02.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В таком случае я выбираю для себя наиболее значимое и иду туда. В во второй суд подаю ходатайство об отложении в связи с занятостью в другом процессе, с приложением копии извещения. Один раз был случай, что судья, процесс у которого просила отложить, позвонил во время процесса судье, у которого в процессе я была и сказал, чтобы я приехала в тот суд- заседание перенесено на 17 часов.

04.02.2021, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В вашем случае участие представителя в другом судебном заседании является уважительной причиной для отложения судебного заседания. К ходатайству необходимо приложить копию повестки и определения суда (если есть). Если суд один и тот же, то можно предупредить судью непосредственно в день судебного заседания, иногда случается, что заседания начинаются с опозданием, поэтому можно успеть на оба заседания.

04.02.2021, 16:00

Я бы хотел перенести оба заседания на 30 дней в Идеале так как мне желательно уехать в другой регион. Возможно ли как то это сделать? Суд один и тот же Тверской Районный г. Москвы заседания с разницей в 10 минут просто.

04.02.2021, 16:19

Коллега, вы хотя бы поблагодарили юристов за ответы, которые вам дали. Это наше время для вас!

Думаю, отложить оба можно в связи с командировкой и т.д. Нужно прикладывать соответствующие документы.

04.02.2021, 16:23