Не получила платеж из США - что происходит со средствами и как вернуть деньги?
Вопрос: на мое имя из США отправлен платеж (в Сбербанк просто на имя и прописку). Я его не получала. Что происходит с такими отправлениями? Они в течении какого-то срока отправляются обратно отправителю? Или как? Отправлено было со счета Wells Fargo. Либо отправитель должен был сам заявление написать на возврат? Дело в том, что я подала в суд, он утверждает что отправил, а я то,что не получала.
Уточните у отправителя, когда он перевёл деньги. Если есть возможность, пусть он пришлёт вам копию документа (например, справки о переводе), чтобы вы могли сверить реквизиты. Если в реквизитах нет ошибок, прошло уже больше 2 рабочих дней, а деньги до вас так и не дошли, подайте на розыск перевода. Заявление на розыск может написать отправитель, а можете и вы сами. При судебном споре, плательщик обязан подтвердить документально, оплату, а суд при вашем ходатайстве вправе перепроверить платеж, сделав запрос в банк. По общему правилу денежные средства зачисленные на ваше имя нельзя вернуть плательщику.