Москвичка с КОВИД-19 и сахарным диабетом 2 степени просит разблокировать социальную карту
Я переболела восполением легких, вызванного КОВИД 19, вышла на работу 28 декабряя болею сахарным диабетом 2 степени и мне 64 года, социальная карта заблокирована с октября, можно мне разблокировать карту москвича? Так как я переболела КОВИДОМ?
Лучший ответ
Все зависит от желания Мэра Москвы внести соответствующие изменения в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. N 68-УМ
"Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности". Кроме того в настоящее время подан коллективный иск о снятии ограничений в части блокировки карт, но это тоже долгий процесс. Согласно Указа блокировка осуществляется не только лицам в возрасте старше 65 лет, но и тем у кого имеются различные хронические заболевания.
Благодарю Вас!
Такой причины разблокировки не имеется.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.