Военнослужащий, уволенный в 2020 году, имеет ли право на отпуск и ветеранские в 2021 году?
Если военнослужащий был уволен в 2020 году в июне месяце, отгулял все дополнительные отпуска, но основной отпуск был прерван из-за болезни и перенесён на 2021 год... Получается, что до настоящего времени он ещё числится, имеет ли он право на основной отпуск за 2021 год и плюс 15 суток ветеранские? Какие основания? Спасибо.
В рассматриваемом случае отпуск за 2021 г. не положен, отпуск на количество дней болезни не продлевается.
По формулировке - нет, конечно, Вы же сами утверждаете об увольнении, то есть о прекращении служебных отношений еще в 2020 г.