Учительница написала на нас в милицию и цосзащиту из-за длительного пропуска ребенка в школе, администрация требует прохождения врачей, угрожают отобрать ребенка - что делать?
Теоретически могут и забрать, но не все так просто. Ваш будет проще юриста нанять, который и разберется с этой ситуацией.
Органы опеки могут инициировать ограничение родительских прав в отношении Вас, так как фактически ребенок был лишён права без уважительной причины, получать образование. Соответственно, вам придется доказывать, что имели место быть такие обстоятельства, вследствие которых ребенок определенный период времени не посещал учебное заведение. Для решения такого вопроса, нужно будет за помощью к адвокату обратиться, самостоятельно органы опеки сделают так, как нужно им.