Районный суд принял решение в пользу страховой областной суд так-же оставил без изменения его решение как дальше действовать?
Здравствуйте, Максим!
А, истец точно - страховая компания? Если речь идёт об ОСАГО, то существуют пределы возмещения причиненного вреда: 160 т.р. жизни или здоровью, 120 т.р. имущество одного потерпевшего (ст. 7 ФЗ Об ОСАГО). Если вы причините вред больший по сумме, то разницу будет взыскивать пострадавший в рамках гражданского иска о возмещении вреда (гл. 59 ГК РФ).
Страховая компания имеет право предъявить к вам требование о возмещении произведенных выплат в особых случаях: если вред был причинен при вождении в "пьяном виде", вследствие злого умысла, если автомобиль был угнан, водитель скрылся с места ДТП и т.д. (ст. 14 ФЗ Об ОСАГО).
Уточните истца и исковые требования.
Здравствуйте. Для начала, думаю, необходимо правильно разобраться в ситуации и определить, имеете ли Вы шансы выиграть данный спор или нет, стоит ли тратить время. Если да, то подавать по инстанциям - надзорную жалобу на вступившее в силу решение суда в президиум областного суда, в ВС РФ. При необходимости обращайтесь.