LSN Messenger
Владимир, 05.02.2021, 00:01

Велосипедисты на газоне - разрешено или запрещено?

Вопрос №18199454 из г. Москва
опубликован 05.02.2021, 00:01
Имеют ли право велосепедисты ездить по газону (зеленой зоне)? Ведь велосипед это транспортное средство. Какие статьи регламентируют эти поступки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно нет. В соответствии с п. 1.2 ПДД велосипед это транспортное средство. Теоретически на нем даже по тротуару ездить нельзя.

05.02.2021, 00:07

Смотря что за газон. Если указано, что нельзя передвигаться, то нельзя.

05.02.2021, 00:04

Зеленая зона судя по выписки из администрации. Только карту этой зеленой зоны не кто не показал.

05.02.2021, 00:06

Вот вам выдержки из ПДД

9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

05.02.2021, 00:09