Велосипедисты на газоне - разрешено или запрещено?
Конечно нет. В соответствии с п. 1.2 ПДД велосипед это транспортное средство. Теоретически на нем даже по тротуару ездить нельзя.
Смотря что за газон. Если указано, что нельзя передвигаться, то нельзя.
Зеленая зона судя по выписки из администрации. Только карту этой зеленой зоны не кто не показал.
Вот вам выдержки из ПДД
9.5. Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать такую скорость, должны двигаться по крайней правой полосе, кроме случаев объезда, обгона или перестроения перед поворотом налево разворотом или остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.