Кражи в 2019 и 2020 годах - какой реальный срок ждет второго обвиняемого?

Кража была в 2019 году но суд был в 2021 дали 1 год условная но в 2020 была ещё одна кража будед ещё 1 суд какой реально светитсрок.

Лучший ответ

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

пункт 2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

То есть, если частью 1 статьи 158 УК предусмотрено наказание 2 года л.с., то нужно разделить 24 мес на 3 = 8 мес лиш. св. - это минимальное наказание.

Нужно изучить материалы дела. Вы можете отправить их по электронной почте.